Mondo Convenienza cerca 200 consulenti

Mondo Convenienza sta proponendo nuove offerte di lavoro, poiché ha in mente di selezionare 200 addetti vendita in tutto il territorio nazionale attraverso l’agenzia per il lavoro Openjobmetis.

Le risorse selezionate – si legge nell’avviso di recruitment – verranno inserite in 25 diversi punti vendita della società dislocate in tutto il territorio nazionale, e avranno come obiettivo quello di occuparsi dell’attività di vendita e del supporto alla clientela nella progettazione di interni e nella consulenza di arredo.

Stando alla natura della selezione, per potersi candidare è sufficiente essere in possesso del diploma di scuola superiore, avere esperienza concreta nel settore commerciale, una spiccata attitudine alla vendita, una ottima conoscenza del pc, delle ottime capacità comunicative e relazionali, di problem solving, di propensione al lavoro in team, e ancora una buone capacità di negoziazione e uno spiccato gusto artistico e creativo.

L’inserimento in azienda avverrà con contratto di inserimento mediante somministrazione, con percorso di formazione full time dal lunedì alla domenica. Dopo la formazione è previsto l’inserimento nel ruolo che avverrà con articolazione oraria part-time, per un totale di 20 ore settimanali su turni, compresi i fine settimana con possibilità di assunzione.

Per candidarsi è sufficiente inviare il proprio Curriculum vitae (con autorizzazione al trattamento dei dati personali ai sensi del D.Lgs. n. 196/03), all’indirizzo e-mail che può essere relativo alla sede per cui ci si vuole candidare:

  • Frosinone – frosinone@openjob.it
  • Rimini – cesena@openjob.it
  • Marcianise – caserta@openjob.it
  • Catania – catania@openjob.it
  • Roma Fiumicino – roma.eur@openjob.it
  • Roma Aurelia – roma@openjob.it
  • Roma Casilina – roma@openjob.it
  • Perugia – perugia@openjob.it
  • Prato – prato@openjob.it
  • Pisa – pontedera@openjob.it
  • Bologna – bologna@openjob.it
  • Voghera – vigevano@openjob.it
  • Serravalle – alessandria@openjob.it
  • Torino – torino@openjob.it
  • Moncalieri – torino@openjob.it
  • Lissone – seregno@openjob.it
  • Trezzano – micolonna@openjob.it
  • Giuliano M.se – sandonato@openjob.it
  • Como – cermenate@openjob.it
  • Verona –verona@openjob.it
  • Mestre – mirano@openjob.it
  • Cremona – pontevico@openjob.it
  • Curno – bergamo@openjob.it
  • Brescia – brescia@openjob.it

Leave a Reply

Contenuto bloccato  
Contenuto bloccato